Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пенсионерка сколотила банду и оформляла фальшивую инвалидность

Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

68-летняя жительница Волгоградской области брала у людей деньги за оформление липовых документов по инвалидности, сообщает главное управление МВД России по региону.

Пенсионерка организовала схему получения фальшивой инвалидности вместе с двумя подругами. По данным полиции, к ним обратился 46-летний житель Волгограда и предложил 290 тысяч рублей за оформление документов. Женщина передала 45 тысяч двум медикам — медсестре бюро судебно-медицинской экспертизы и неврологу. Врачи указали в медкарте ложные сведения, и мужчине присвоили вторую группу инвалидности. Остальную сумму подруги разделили между собой.

Третью группу инвалидности пенсионерки продавали в два раза дешевле. Полицейские установили, что за эту услугу жительница Московской области заплатила 110 тысяч рублей, 40 тысяч из них подруги уже передали медикам.

Против пенсионерки и ее приятельниц возбудили уголовные дела о даче взятки, посредничестве во взяточничестве, мелком взяточничестве, мошенничестве, служебном подлоге и подделке документов.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15