Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Американцам запретили есть кошек и собак

Фото: Yves Herman / Reuters

В Палате представителей США приняли закон, запрещающий употреблять в пищу домашних животных. Запрет коснется разведения, перевозки, продажи и убийства кошек и собак с этой целью. Об этом сообщает CBS News.

Максимальный штраф для нарушителей составит пять тысяч долларов (около 350 тысяч рублей — прим. «Ленты.ру»). В законе прописаны ограничения на внешнюю и внутреннюю торговлю домашними животными. «Я горжусь тем, что боролся в конгрессе за полный запрет убийства и потребления собак и кошек в США», — заявил один из инициаторов закона Верн Бьюкенен.

По его словам, в 44-х штатах нет законов, запрещающих употреблять в пищу домашних животных. Полный запрет действует в Калифорнии, Джорджии, Мичигане, Нью-Йорке, Вирджинии и на Гавайях. Авторы проекта сделали исключение для племен индейцев, которые смогут употреблять мясо кошек и собак в рамках религиозной церемонии.

12 сентября власти вьетнамской столицы Ханоя призвали жителей отказаться от собачьего мяса из-за вреда репутации города и угрозы смертельных заболеваний. В конце августа стало известно, что в Новой Зеландии предложили запретить для разведения домашних кошек, чтобы защитить местных птиц и других животных.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше