Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На популярном у россиян курорте произошло сильное землетрясение

Фото: Novastock / REX/ Shutterstock

Сильное землетрясение магнитудой 5,2 произошло в популярном у россиян курортном городе Анталья в Турции. Об этом сообщает Daily Mail.

Эпицентр подземных толчков находился на побережье в районе Кемера и, по словам очевидцев, которые оставили комментарии на сайте Last Quake, во время стихийного бедствия чувствовалось, как трясутся здания.

«Здания сильно тряслись в течение длительного периода. Это было безумно страшно», — писали одни. «Я лежала в кровати и внезапно ощутила, как она начала двигаться, а затем в зеркале я увидела, как двигаюсь вместе с ней», — поделилась женщина, которая находилась на последнем этаже отеля в момент землетрясения.

Ранее, в июле, полутораметровое цунами обрушилось на пляжи островов Майорка и Менорка в Испании. В результате стихийного бедствия многие бары и террасы оказались затопленными, прибрежные дороги покрыты водой. Также на видео попали местные жители, которые пытались спасти свои лодки.

***

Обратная связь с отделом «Путешествия»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: travel@lenta-co.ru
Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше