Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Николай Булаев

ЦИК оценил результаты «Единой России» на выборах

Николай Булаев

Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

Партия «Единая Россия» по итогам выборов сможет сформировать свое устойчивое большинство почти во всех субъектах Российской Федерации. Об этом заявил заместитель главы Центризбиркома Николай Булаев в эфире телеканала «Россия 1», передает ТАСС.

«Безусловно, если говорить о победителе в этой избирательной гонке, то, конечно, это партия "Единая России" (...). Это, конечно, несомненная победа данной партии», — сказал он.

По данным ЦИК, средний процент голосов, набранный «Единой Россией» на выборах в законодательные собрания, — 49,88 процента, а вместе с одномандатниками — более 60 процентов.

Партия победила по спискам в 13 из 16 избирательных кампаний, а с учетом одномандатников имеет контроль во всех 16 регионах. На выборах в гордумы 10 из 12 городов партия одержала чистую победу, но с учетом списков и одномандатников будет иметь контроль над всеми Заксобраниями.

9 сентября в 80 регионах России прошло более 4,7 тысячи выборов разного уровня, в списки избирателей включены около 65 миллионов человек. В ЦИК сообщили, что выборы в целом прошли спокойно, наблюдалось мало нарушений. К настоящему моменту, по данным ведомства, итоги голосования отменены на шести участках.

Президент Владимир Путин отметил, что избирательная кампания прошла на достойном уровне.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше