Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Двух участников протестов обвинили в насилии над полицейскими

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Двум участникам несогласованного митинга против пенсионной реформы — 24-летнему Виктору Федосееву и 36-летнему Василию Костылеву — предъявлены обвинения по статье 318 УК России (о применении насилия к полицейским). Об этом в своем Telegram-канале сообщил адвокат правозащиты «Открытой России» Олег Елисеев.

По версии следствия, Федосеев нанес полицейскому один удар правым кулаком в правое ухо, а Костылев ударил кулаком в лицо другого силовика и схватил за шею еще одного стража порядка.

Задержанные отказались от дачи показаний. Их поместили в СИЗО до избрания меры пресечения.

Ранее уголовное дело о применении насилия к полицейскому было возбуждено в отношении другого участника протестной акции, имя которого не называется. Его обвинили в том, что он несколько раз ударил сотрудника полиции по голове.

9 сентября в Москве прошла несогласованная акция против повышения пенсионного возраста. По официальным данным, в ней приняли участие около двух тысяч человек. По информации «ОВД-Инфо», в столице задержали 43 человека. Оставшиеся в понедельник в центре города 19 подростков, которые решили продолжить акцию у памятника Твардовскому на Страстном бульваре, также были задержаны полицией.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
***

Обратная связь с отделом «Общество»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость, вопросы или идея для материала, напишите на этот адрес: russia@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше