Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Назван способ определить качественные креветки

Фото: Виталий Аньков / РИА Новости

Роскачество рассказало, на что стоит обращать внимание при выборе варено-мороженых креветок. Об этом сказано на сайте организации.

Эксперт «Национального центра безопасности продукции водного промысла и аквакультуры» Ольга Кузьмина пояснила, что у качественных креветок хвостики должны быть загнуты. Этот признак говорит о том, что креветки были сварены сразу после вылова. Также следует обратить внимание на цвет панциря — у идеальной креветки оттенок варьируется от бело-розового до розовато-оранжевого, предупреждает специалист.

При выборе продукта в упаковке лучше отдавать предпочтение непрозрачной упаковке с «окошком» либо картонным коробкам с вощеным внутренним слоем. Креветки на развес должны быть покрыты ровным слоем глазури.

Организация назвала торговые марки, которые получили высший балл за свежесть продукции. В четверку лидеров вошли «Бухта изобилия», Billa, Emborg и Vici. Повышенные показатели азота летучих оснований, свидетельствующих о залежалости товара, были найдены в креветках Polar. Также эксперты обнаружили мышьяк, превышающий нормы, в развесных креветках из «Ашана».

Ранее эксперты организации провели экспертизу на качество яблок, рюкзаков, смартфонов, арбузов, масла , шашлыка и многих других товаров.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше