Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

У туристов появится препятствие на пути в самую посещаемую страну

Фото: Pascal Rossignol / Reuters

Власти Парижа намерены поднять вопрос о запрете использования в городе популярного онлайн-сервиса для бронирования жилья Airbnb. Об этом сообщает Daily Mail.

Член городского совета по недвижимости Ян Броссат (Ian Brossat) заявил, что такие меры необходимо принять, чтобы предотвратить превращение города в «музей под открытым небом».

«В каждой четвертой квартире Парижа живут неместные. Мы хотим, чтобы Париж стал городом, жить в котором сможет себе позволить любой представитель среднего класса? Или мы все-таки хотим сделать его площадкой для саудовских и американских миллиардеров?» — возмутился Броссат.

На данный момент на платформе Airbnb размещено около 60 тысяч объявлений с предложениями аренды жилья в Париже.

Запретить краткосрочную аренду предлагается в 1-м, 2-м, 3-м и 4-м округах Парижа — как раз там, где располагаются его главные достопримечательности.

Ранее в сентябре Всемирная туристическая организация ООН составила список самых посещаемых иностранцами стран мира. Первое место заняла Франция, удерживающая эту позицию на протяжении двух лет. В 2017 году ее посетили 86,9 миллиона туристов. На втором месте оказалась Испания с 81,8 миллиона гостей, на третьем — США (75,9 миллиона).

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше