Спорт
22:33, 6 сентября 2018

В России захотели запретить футбольную форму сборной Украины

Игорь Лебедев
Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости

Член исполкома Российского футбольного союза (РФС) Игорь Лебедев отреагировал на решение украинской сборной по футболу нанести на игровую форму лозунг «Слава Украине!». Его слова приводит НТВ.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Есть вполне определенный набор вещей, которые могут быть нанесены на форму. Это название и герб страны, фамилия и номер игрока. Никаких лозунгов на футбольной форме не предусмотрено», — заявил Лебедев.

По словам представителя РФС, нет примеров, чтобы на форму национальных команд когда-либо наносились лозунги. «Считаю, что соответствующие комитеты ФИФА или УЕФА должны рассмотреть это», — отметил он.

5 сентября Федерация футбола Украины показала новый комплект формы сборной с лозунгом «Слава Украине!». Два варианта выполнены в традиционных желтом и синем цветах.

После матча 1/4 финала чемпионата мира между сборными России и Хорватии в сети появилось видео, на котором защитник Домагой Вида и тренер Огнен Вукоевич кричат «Слава Украине!». Встреча завершилась победой хорватов в серии пенальти. Позднее Вида принес свои извинения.

< Назад в рубрику