Среда обитания
08:35, 5 сентября 2018

Квартирный вор нарвался на пенсионерку с тряпкой и пожалел

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

В городе Камень-на-Оби 77-летняя женщина дала отпор вору, попытавшемуся похитить вещи из ее дома. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Алтайского края.

Узнайте больше в полной версии ➞

Как выяснили следователи, злоумышленник локтем разбил окно частного дома, где проживает пенсионерка, и залез внутрь через образовавшийся проем. Вор похитил металлические изделия, чтобы сдать их в пункт приема металла. В момент, когда обвиняемый вылезал из окна ногами вперед, держа похищенное, к дому подошла потерпевшая.

Отважная пенсионерка не растерялась, начала кричать и бить обвиняемого тряпкой, поднятой с земли. Растерявшийся злоумышленник попытался убежать, но женщина бросилась в погоню с криками «ловите вора». Преступника поймали случайные свидетели произошедшего.

Дело в отношении вора направлено в суд. Он признал вину в полном объеме, активно способствовал расследованию, свое поведение объяснил алкогольным опьянением. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В 2017 году в Лондоне пенсионер с зонтом напал на вооруженных грабителей, которые ломали закрытую дверь ювелирного магазина при помощи топоров и кувалды. Тогда преступникам удалось сбежать.

< Назад в рубрику