Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Георгий Гугушвили

Вор в законе Гога Потийский получил 13 лет за убийство сына чиновника

Пресненский суд Москвы на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных приговорил к 13 годам гражданина Грузии Георгия Гугушвили, известного как вор в законе Гога Потийский. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры столицы.

Авторитет будет отбывать срок в колонии особого режима. Осужденный также должен выплатить родственникам погибшего один миллион рублей.

По данным ведомства, 8 июня 2013 года Гугушвили поссорился с предпринимателем в Брюсовом переулке и в ходе конфликта вонзил нож в грудь мужчине, после чего скрылся с места преступления.

От проникающего ранения в сердце бизнесмен скончался в больнице спустя несколько часов.

Находившийся в розыске более четырех лет Гугушвили был задержан в марте 2018 года.

Предприниматель Александр Харченко, которого убил авторитет, был сыном заместителя руководителя администрации президента и правительства Дагестана, пишет «Московский комсомолец».

По данным издания, у него в Брюсовом переулке был магазин биопродуктов, пользовавшийся популярностью у местных жителей. Харченко пустил туда субарендаторов, которые открыли кафе. Но посетители стали жаловаться на антисанитарию, мышей и крыс. Харченко, обеспокоенный репутацией своего бизнеса, решил закрыть точку общепита.

Вечером 8 июня 2013 года у кафе предприниматель на повышенных тонах общался с тремя мужчинами. Один из них выхватил из-за пояса нож и ударил Харченко в сердце. Как рассказывал его друг, который привез раненого в больницу, перед смертью Харченко успел позвонить отцу и сказать: «Папа, меня убили, мне воткнули нож в сердце, сердце останавливается, все папа, пока!»

Показания очевидцев, детализация телефонов подтвердила вину Гугушвили в убийстве Харченко.

Как отмечает МК, Гога Потийский в криминальном мире курировал квартирные кражи. У него несколько судимостей и, по данным полиции, он коронован, но признан не всеми.

Родственники погибшего пообещали отдать полученные деньги в детский дом.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше