69-я параллель
16:47, 31 августа 2018

В Арктике начались испытания перспективных образцов военной техники

Фото: Министерство обороны РФ

Военные Северного флота начали испытывать перспективную военную технику и средства навигации в экстремальных условиях Арктики. об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на министра обороны Сергея Шойгу.

Узнайте больше в полной версии ➞

«При поддержке Русского географического общества продолжается комплексная экспедиция подразделения арктической бригады Северного флота на архипелаг Новая Земля. В экстремальных условиях проводится апробация перспективных образцов военной техники и средств навигации», — сказал Шойгу на коллегии военного ведомства.

Он отметил, что сейчас на арктическим побережье строят военные городки для соединений и воинских частей. Глава Минобороны добавил, что на закрытой части совещания будут обсуждаться «мероприятия по наращиванию боевых возможностей Северного флота и совершенствуется система его управления».

Ранее в арктическом морском порту Тикси в Якутии началось строительство военгородка для военнослужащих соединения ПВО Северного флота. Его возведение займет примерно полгода. Об будет состоять из 11 объектов, которые будут соединены между собой крытыми переходами.

< Назад в рубрику