Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россиянин попытался оплатить жилье килограммом героина и попался

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России по Кемеровской области провели операцию и поймали местного жителя, хранящего мешок с килограммом героина. Об этом сообщается на сайте регионального главка.

Оперативники организовали наблюдение за 55-летним мужчиной, подозреваемым в хранении и подготовке к сбыту крупной партии наркотика. Проследив за подозреваемым, они зафиксировали, как тот выкапывает из-под земли в лесополосе у трассы Кемерово — Яшкино — Тайга крупный сверток, и задержали мужчину. Согласно заключению эксперта-криминалиста, внутри изъятого у подозреваемого пакета находилось порядка одного килограмма героина.

Следствие установило, что мужчина планировал расплатиться наркотиками за комнату в общежитии. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье о незаконном обороте наркотиков. Максимальное наказание, которое может грозить кемеровчанину, составляет 20 лет лишения свободы.

В 2016 году по делу о мошенничестве была задержана жительница Воронежа, трижды в течение недели продавшая свою квартиру ради покупки наркотиков. Женщина разместила объявление о продаже недвижимости, встречалась с заинтересованными в покупке людьми и брала с них денежный залог, уверяя, что с этого момента квартира переходит в их собственность. Собрав таким образом 350 тысяч рублей, она уехала в Волгоград к приятелям. Женщину объявили в федеральный розыск и задержали в Волгограде при покупке наркотика. «Просто надоело употреблять всякую дешевую дрянь, захотелось настоящих наркотиков попробовать, а они же денег стоят, вот и пришлось людей обманывать», — объяснила она свои мотивы полиции.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше