Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В американской школе несколько десятилетий безнаказанно растлевали детей

В элитной подготовительной школе американского штата Нью-Гэмпшир сотрудники годами растлевали воспитанников, пишет New York Daily News.

11 человек обвиняют в принуждении детей к действиям сексуального характера. Отмечается, что руководство игнорировало жалобы на поведение сотрудников и никогда не записывало проступки в их личные дела. Кроме того, правонарушители, несмотря на жалобы, могли беспрепятственно устроиться в дальнейшем на работу в другие школы.

В числе обвиненных работников подготовительной школы те, кто уже был уволен, ушел из школы по собственному желанию или умер.

Как пишет издание, учебное заведение опубликовало письмо, в котором принесло извинения жертвам насильственных действий: тем, кто заявил об этом и тем, кто не стал этого делать. «От имени школы мы принимаем всю ответственность за нанесенный пострадавшим урон и ошибки тех, кто должен был защитить от этого детей», — заявил директор школы Уильям Роусон.

В июле в Нью-Гэмпшире в сексуальной связи с девятью несовершеннолетними учениками обвинили школьного психолога. Прокурор потребовал для нее девять лет колонии.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15