Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

США провели разведку возле Сирии

Фото: Kristian Klibo / Wikimedia

Американский самолет радиоэлектронной разведки совершил полет вблизи сирийской границы. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные западных авиационных ресурсов.

По их сведениям, принадлежащий ВМС США Lockheed EP-3E Aries II несколько часов подряд летал к юго-западу от Сирии. Он находился в воздушном пространстве над международными водами Средиземного моря. Отмечается, что самолет вылетел с авиабазы Суда-бей на греческом острове Крит.

Ранее 28 августа Пентагон ответил на обвинения российского Минобороны в подготовке авиаудара по Сирии. По словам его представителя, заявления о том, что США стягивают силы для нанесения ракетного удара, не соответствуют действительности.

До этого в российском министерстве обороны заявили, что США наращивают вооружение и готовят удар по Сирии. По данным ведомства, Вашингтон перебросил в Персидский залив эсминец The Sullivans с 56 крылатыми ракетами на борту, а на авиабазу Эль-Удейд в Катаре — стратегический бомбардировщик В-1В, вооруженный 24 ракетами. Отмечалось, что поводом для атаки может послужить провокация с химическим оружием.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше