Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Россияне устроили массовую драку из-за батута

В центральном парке Воронежа произошла массовая драка из-за батута, сообщает РЕН ТВ. На видео, попавшем в распоряжение канала, видно, как полицейские пытаются поймать и усадить в патрульные машины нескольких человек. Очевидец, снимавший видео, комментирует, что происходящее стало следствием попытки «отвоевать место в парке» со стороны «русских и армянских бизнесменов».

Канал уточняет, что конфликт произошел между владельцами батутных аттракционов и рабочими, которые были направлены администрацией на их демонтаж. Рабочие сдули батут, но на место приехал владелец аттракционов и поставил на него свой микроавтобус, чтобы батут не забрали. А чтобы машину не смогли откатить, он снял с нее колеса и убрал в салон.

Как сообщили очевидцы, хозяин аттракциона требовал показать документы, предписывающие принудительно демонтировать батут. Разговор шел на повышенных тонах, в результате завязалась драка. Оперативники прибыли в парк на 11 спецмашинах. Дебоширов забрали в отделение. На место также послали кинологов с собаками для проверки сообщения о заложенной в микроавтобусе взрывчатке. Эта информация не подтвердилась.

По факту произошедшего в отношении шести человек были составлены протоколы об административном правонарушении по статье «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции». Дела направлены на рассмотрение в суд Центрального района Воронежа. Задержанным грозит штраф от 500 тысяч рублей до миллиона или арест на срок до 15 суток.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15