Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Дзюба нашел у «Зенита» русскую душу

Фото: Михаил Киреев / РИА Новости

Нападающий санкт-петербургского «Зенита» Артем Дзюба прокомментировал победу команды над норвежским клубом «Мольде» в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы. Его слова приводит «Чемпионат.com» со ссылкой на эфир «Матч ТВ».

«У нас русская душа: сначала, как обычно, себе приключения придумываем, а потом героически их преодолеваем. Но хорошо, что так закончилось. 3:1 — это, с одной стороны, комфортный счет, а с другой — опасный. 2:0 там устроит соперника, так что все в этом противостоянии еще впереди», — заявил Дзюба.

Форвард также похвалил команду соперника. «У них потрясающий тренер, и команда очень сильная физически. В последние 10-15 минут они немного просели, что было для нас плюсом. В современном футболе нет слабых команд, и поэтому со всеми нужно биться, сражаться за каждый сантиметр», — отметил он.

Первый матч между «Зенитом» и «Мольде» завершился победой сине-бело-голубых со счетом 3:1. Дзюба стал автором первого гола своей команды в ворота соперников. Ответный матч пройдет 30 августа на стадионе «Акер» в Норвегии.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше