Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Воробьев анонсировал рост зарплат врачей, учителей и работников культуры

Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

Заработная плата врачей, учителей и работников культуры увеличится с сентября. Об этом заявил губернатор Андрей Воробьев в интервью «Российской газете», которое было опубликовано в четверг, 23 августа.

«Врачам, среднему медперсоналу и работникам муниципальных учреждений культуры — на 15 процентов, специалистам учреждений социального обслуживания, работникам государственных учреждений физкультуры и спорта — на 10 процентов», — рассказал он.

По словам губернатора, молодые учителя и классные руководители будут получать ежемесячную доплату в размере пяти тысяч рублей, рост окладов также ожидает мастеров производственного обучения.

Он подчеркнул, что власти региона делают все возможное для решения кадрового вопроса в сфере здравоохранения. Воробьев напомнил, что по его инициативе в 2016 году в регионе была утверждена социальная ипотека. «Недавно ввели ежемесячную доплату в размере 32 тысяч рублей для терапевтов и педиатров», — добавил он.

В прошлом году около 700 семей учителей, врачей и ученых Подмосковья отпраздновали новоселье благодаря социальной ипотеке. Общая сумма жилищных субсидий с 2016 по 2017 год составила 1,3 миллиарда рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15