Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мурманских пенсионеров и инвалидов обучат компьютерной грамотности

Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»

В Мурманской области для пенсионеров и инвалидов организованы курсы по повышению компьютерной грамотности, сообщил «Мурманскому вестнику» региональный координатор проекта «Старшее поколение», министр социального развития региона Сергей Мякишев.

Пожилых россиян будут учить печатать и редактировать тексты, создавать открытки, рисовать, пользоваться интернетом и поисковыми системами, отправлять электронные письма, общаться в Skype.

«Ставка делается на применение методик, ориентированных на продление активного долголетия. Обучение в компьютерном классе позволяет с пользой проводить свободное время, быстрее адаптироваться к современным условиям жизни, обрести уверенность в своих силах и реализовать свои возможности»,— отметил Мякишев.

По его словам, в рамках социальной программы в 2018 году обучение компьютерной грамотности 98 неработающих пенсионеров. На это выделено 390 тысяч рублей.

Бесплатное обучение можно пройти в одном из девяти компьютерных классов, созданных на базе учреждений социального обслуживания.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше