Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мурманский порт снизит выбросы выхлопных газов

Фото: Павел Львов / РИА Новости

Мурманский морской торговый порт начал внедрять оборудование, чтобы снизить выбросы выхлопных газов в атмосферу на эксплуатируемых в порту погрузчиках, сообщается на сайте организации.

Компания надеется снизить объем вредных веществ в воздухе на семь-восемь процентов. Также новая технология позволит уменьшить расход топлива.

«В ближайшее время мы планируем опробовать оборудование. Техника проявит себя в условиях нашего заполярного климата, и после этого мы сможем сделать вывод, насколько эффективным будет более широкое ее применение», — сказал технический директор порта Евгений Гуляев.

В конце прошлого года был опубликован «Экологический рейтинг субъектов России», в котором Мурманская область была на шестом месте. Годом ранее регион был на девятой строчке. Улучшение экологической ситуации в области связано с созданием новой системы по обращению с твердыми коммунальными отходами и с очищением Кольского залива от затопленных кораблей. Также некоторые местные промышленные предприятия, например, Кольской ГМК, перешли на более экологичные технологии.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше