Бывший СССР
15:58, 17 августа 2018

Лукашенко рассказал о желании белорусов «вешать и терзать чиновников»

Фото: president.gov.by

Во время рабочего совещания о будущем составе правительства, президент Белоруссии Александр Лукашенко выразил мнение, что народ хочет «вешать и терзать чиновников». Слова президента приводит его пресс-служба на официальном сайте.

Узнайте больше в полной версии ➞

Лукашенко обратил внимание на мнения людей, которые он замечает по публикациям в интернете, СМИ и докладам спецслужб. «Вот, все правильно делает Президент: надо этих чиновников чуть ли не вешать, терзать и растерзать», — рассказал президент о настроениях в народе. Он назвал их неправильным пониманием его действий.

Белорусский президент поручил председателю своей администрации Наталье Кочановой разобраться в ситуации и «поставить под напряжение всех» в Оршанском регионе, от чиновников до простых людей. «Люди должны чувствовать, что там началась, образно говоря, революция и шевелиться надо всем, в том числе обычным людям», — заявил Лукашенко.

Правительственный кризис в Белоруссии длится с начала недели. Александр Лукашенко, посетив 13-14 августа Оршанский район Витебской области, остался крайне не доволен выполнением правительственной программы по развитию региона. Он жестко раскритиковал правительство и уволил двух министров.

< Назад в рубрику