Из жизни
14:10, 17 августа 2018

Ошибка в покупке лотерейных билетов принесла американке куш в 100 тысяч долларов

Фото: Jeenah Moon / Reuters

Американка выиграла в лотерею 100 тысяч долларов благодаря тому, что неправильно заполнила заявку на покупку билетов на сайте. Об этом сообщил информационный портал UPI.

Узнайте больше в полной версии ➞

Жительница города Вестланд, штат Мичиган, Линда Кеянчук (Linda Keyanchuk) собиралась приобрести один лотерейный билет, действительный на протяжении шести розыгрышей. Однако 64-летняя американка не смогла корректно заполнить форму о покупке на сайте и вместо этого купила шесть билетов на один розыгрыш. Она так и не узнала бы об ошибке, если бы на следующий день в личном кабинете не увидела, что выиграла 100,4 тысячи долларов (6,7 миллиона рублей). В двух из купленных билетов совпали пять номеров из шести, а в остальных четырех — четыре.

Кеянчук забрала приз и заявила, что планирует потратить деньги на отпуск мечты. «Люди вроде меня не выигрывают такие деньги. Это фантастика!» — сказала она.

В середине августа сообщалось об американке, чуть не выбросившей счастливый лотерейный билет из-за ошибки сканера. В итоге продавец лотерейного киоска лично проверил ее билет и сообщил о выигрыше в 50 тысяч долларов.

< Назад в рубрику