Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Отец вылез из окна седьмого этажа и спас повисшего на решетке сына

В Китае мужчина вылез из окна седьмого этажа и спас своего сына, застрявшего на решетке этажом ниже. Об этом пишет Daily Mail.

Инцидент произошел в городе Фошань провинции Гуандун. Семилетний мальчик был дома один, услышал шум в гостиной и спросонья решил, что в дом проникли грабители. В попытке сбежать от них ребенок открыл окно и спустился на этаж вниз по антивандальной решетке для кондиционера. Вскоре после этого домой вернулась его мать, забиравшая дочь из школы. Как только женщина увидела сына за окном, она позвонила мужу и спасателям. Отец мальчика приехал с работы через десять минут и полез за ребенком без всякой страховки.

Прибывшие на место пожарные сбросили мужчине веревки. Он обвязал ими сына и страховал его, пока спасатели затаскивали ребенка в окно. Вскоре после этого они помогли вернуться домой и самому мужчине. Пожарные отметили смелость китайца, но призвали в подобных ситуациях дожидаться профессиональной помощи и не рисковать жизнью.

16 августа сообщалось об австралийце, прыгнувшим с балкона ради спасения жизни сына. Ребенка уже выписали из больницы, лечение мужчины займет от 6 до 12 месяцев.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше