Интернет и СМИ
18:39, 16 августа 2018

Одна из влиятельнейших блогеров призналась в психическом расстройстве

Фото: @zoella

Британская бьюти-блогер Зои Сагг (Zoe Sugg), более известная под псевдонимом Zoella, рассказала подробности о своем психическом здоровье. Пост опубликован на ее странице в Instagram.

Узнайте больше в полной версии ➞

Сагг написала, что боролась с тревогой в течение последних трех с половиной лет. За это время ей удалось многого достичь, однако этого оказалось недостаточно, чтобы победить расстройство. «Я действительно виню себя за это больше, чем раньше, я расстраиваюсь и чувствую себя опустошенной», — написала Zoella.

Блогер отметила, что одна из самых больших проблем при лечении психологических заболеваний — это интернет. Девушка назвала его лекарством и проклятием одновременно.

«Это место помогает найти единомышленников, которые разделяют те же интересы, испытывают те же проблемы, что и вы... Также это место питает и порождает негатив, который только, кажется, становится хуже. Я сама видела его ужасные эффекты, которые могут иметь воздействие на кого-то, включая меня», — добавила Zoella.

Девушка предложила распространять в интернете больше позитива, а также поддерживать других пользователей сети.

В 2017 году журнал Forbes признал Zoella одной из самых влиятельных блогеров планеты. Она заняла первую строчку рейтинга в категории «Бьюти-блог». На YouTube-канал британки подписаны более 12 миллионов пользователей.

< Назад в рубрику