Путешествия
17:12, 16 августа 2018

Украинские туристы полюбили Крым наперекор своим властям

Фото: Алексей Мальгавко / РИА Новости

Количество украинских туристов, посещающих Крым, выросло, несмотря на попытки властей Украины предотвратить это. Об этом сообщает ТАСС.

Узнайте больше в полной версии ➞

По словам руководителя Ростуризма Олега Сафонова, украинские власти определенным образом пытаются заблокировать жителям въезд на полуостров. «Не работал некоторое время назад погранпереход в Крым, это прискорбно», — уточнил Сафонов. «Мы считаем, что туризм находится вне политики, граждане имеют право путешествовать», — привел он пример.

Руководитель Ростуризма также убежден, что Крым становится популярным и среди китайцев. «Мы заинтересовались в расширении географии китайскими туристами и надеемся, абсолютно убеждены в том, что китайские туристы будут активно посещать Крым», — заключил Сафонов.

Ранее 16 августа сообщалось, что на создание 30-секундного ролика о Крыме региональное министерство курортов и туризма планирует потратить 6,3 миллиона рублей. Распространять ролик, направленный на продвижение туристического потенциала полуострова, планируется на телевидении и в интернете на русском и английском языках. Предполагается, что видеоролик привлечет внимание туристов к Крыму и поможет в формировании положительного имиджа.

< Назад в рубрику