Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Все полицейские польского города ушли на больничный

Фото: Alik Keplicz / AP

В польском городе Камень-Поморски (Западно-Поморское воеводство) все полицейские ушли на больничный из-за переутомления. Об этом сообщили в полицейском профсоюзе (NSZZP), передает издание Onet.

Похожая ситуация также наблюдается в городе Щецин. Там на больничный ушли все стражи порядка с участка Щецин-Дабе, а также 70 процентов работающих на участке Щецин-Небушево.

В профсоюзе подчеркнули, что речи о массовой забастовке не идет. Сказывается массовая нехватка персонала: нагрузка на стражей порядка сильно возрастает в сезон летних отпусков, добавили в объединении. «Полицейские перегружены работой. Лимит выносливости превышен. Если не удастся исправить ситуацию, подобных случаев будет больше», — отметил представитель NSZZP.

По данным профсоюза, вакансии в правоохранительных органах открыты по всей стране, однако в Западно-Поморском воеводстве их больше всего. Нехватка сотрудников в регионе превышает 10 процентов.

В конце июля все полицейские небольшого американского города Бландфорд (штат Массачусетс) уволились в один день. Все они подписали заявления, назвав условия для работы крайне небезопасными из-за плохого финансирования.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше