Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В республике Коми пробегут ультрамарафон

Ультрамарафон «TransUral Duracell — Беги дольше» пройдет 12-19 августа в Интинском районе Республики Коми. Об этом сообщается в пресс-релизе, присланном в редакцию «Ленты.ру» в пятницу, 10 августа.

50-километровый маршрут забега проложен через самую высокую точку Уральского хребта — гору Народная (1 895 метров), по границе двух частей света — Европы и Азии. В состязании примет участие ЗОЖ-инфлюэнсер и блогер Василий Смольный. «Я никогда не бегал более семи километров за раз! А тут мне предложили участие в ультрамарафоне на целых 50 километров, да еще и в приполярном Урале с восхождением на гору Народная, — рассказал Василий. — К такому забегу нужно быть готовым морально и технически».

В своем Instagram-аккаунте Василий разместил предложение о совместном участии в забеге и выбрал одну из своих подписчиц по имени Полина, имеющую опыт марафонских забегов, которая побежит вместе с ним.

TransUral — первый в России международный многодневный горный ультрамарафон (trailrunning). Соревнования проводятся с 2014 года. На каждом этапе участники бегут по маршруту вдоль границы Европы и Азии по разным участкам Уральского хребта — на Южном (2014), Среднем (2015), Северном (2016) и Приполярном (2017 и 2018) Урале.

Формат гонки предусматривает возможность участия не только профессиональных спортсменов, но и любителей активного отдыха, которые могут выбрать доступную им дистанцию в ходе многодневных соревнований. Спонсором состязаний выступает производитель алкалиновых батареек компания Duracell. Такое партнёрство неслучайно, поскольку для долгой дистанции важны батарейки, которые будут работать максимально долго.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше