Россия
16:00, 10 августа 2018

У дочери депутата Слуцкого нашли особняк за 140 миллионов рублей

Леонид Слуцкий
Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости
Продолжение: Слуцкий оправдался за особняк своей дочери

Дочь обвиненного в домогательствах депутата Госдумы Леонида Слуцкого Ирина владеет участком с особняком площадью почти 600 квадратных метров. Стоимость одного лишь такого дома без отделки составляет почти 140 миллионов рублей. Об этом сообщает «Новая газета» со ссылкой на данные Росреестра.

Узнайте больше в полной версии ➞

Участок расположен на Новорижском шоссе в элитном подмосковном поселке «Миллениум Парк». По документам девушка купила его в апреле 2014 года. Издание отмечает, что тогда ей было 23 года и работала она ассистентом главного редактора журнала Harper's Bazaar, поэтому приобрести его на свои деньги она не могла. Леониду Слуцкому, который, согласно налоговым декларациям, с 2000 года живет на одну лишь зарплату депутата, пришлось бы копить на двухэтажную усадьбу для дочери минимум 25 лет.

Снимок загородного дома Ирины Слуцкой
Фото: «Новая газета»

Депутат проигнорировал звонки журналистов и не ответил на запросы, переданные через пресс-секретаря. Ирина Слуцкая отказалась от комментариев.

Ранее Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) нашел у Слуцкого незадекларированный трехэтажный пентхаус с гектаром земли на Рублевке, который он арендовал в течение последних 10 лет. Также выяснилось, что у жены депутата есть трехэтажная квартира за 400 миллионов рублей в жилом комплексе «Кутузовская Ривьера». Застройщик Сергей Полонский в 2017 году говорил, что эта элитная недвижимость была взяткой парламентарию за помощь в оформлении контрактов. Сам Слуцкий в интервью журналу «Сноб» утверждал, что нажил все свое имущество честным путем, а деньги у него остались из «бизнес-прошлого».

В начале 2018 года три российские журналистки — Дарья Жук, Фарида Рустамова и Екатерина Котрикадзе — обвинили Леонида Слуцкого в домогательствах. Рустамова утверждала, что приставания депутата записаны у нее на диктофон. 21 марта комиссия Госдумы по этике не стала разбираться в ситуации и знакомиться с расшифровкой аудиозаписи и объявила, что не нашла ничего аморального в поведении Слуцкого. «Лента.ру» и многие другие издания объявили депутату бойкот.

< Назад в рубрику