Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Более 120 тысяч тонн зерна намолотили в Подмосковье

Фото: Виктор Толочко / РИА Новости

В рамках уборки урожая в Московской области уже намолотили почти 129 тысяч тонн зерновых и зернобобовых, также в регионе уже убрали 8,2 тысячи тонн ячменя. Об этом сообщается на сайте регионального правительства в четверг, 9 августа.

«Зерновые и зернобобовые скошены на 40,8 тысячи гектаров. (...) Урожайность — 31,5 центнера на гектар», — сказал подмосковный министр сельского хозяйства и продовольствия Андрей Разин.

Он добавил, что озимую пшеницу убрали с 37,9 тысячи гектаров, валовой сбор составил 120,5 тысячи тонн, урожайность — 31,8 центнера на гектар. По его словам, всего на данный момент аграрии убрали более трети площадей зерновых и зернобобовых.

Ранее в четверг министр отметил высокий урожай местной клубники. По его словам, в следующем ходу больше хозяйств буду выращивать эту ягоду.

Напомним, что в прошлом году подмосковные аграрии собрали рекордный урожай зерна, превысив план в 425 тысяч тонн.

Губернатор Мособласти Андрей Воробьев неоднократно отмечал успехи сельхозпроизводителей. Он подчеркивал, что власти намерены развивать сельское хозяйство, которое положительно влияет на экономику региона. По инициативе губернатора каждый год выделяются гранты на создание фермерских угодий.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15