«Спартак» проиграл греческому ПАОК в квалификации Лиги чемпионов

Греческий ПАОК оказался сильнее московского «Спартака» в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов: встреча в Салониках завершилась со счетом 3:2. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

На седьмой минуте встречи счет открыл болгарский полузащитник «Спартака» Ивелин Попов. Спустя 10 минут голландец Квинси Промес удвоил преимущество москвичей. На 29-й минуте греки сократили отставание в счете: пенальти реализовал Александр Прийович. На 37-й минуте Дмитрис Лимниос замкнул передачу с правого фланга и забил второй мяч для греков, сделав счет 2:2. А за минуту до конца основного времени первого тайма ПАОК вышел вперед — гол на свой счет записал Димитрис Пелкас.

Во второй половине встречи в ворота греков был назначен пенальти, однако голкипер Александрос Пасхалакис угадал направление удара Промеса и отбил мяч.

Ответный матч состоится 14 августа в Москве.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!