Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Трампа уличили в использовании фраз с конкурсов красоты

Фото: Carolyn Kaster / AP

Глава иранского МИД Мохаммад Джавад Зариф назвал высказывания американского президента Дональда Трампа о «мире во всем мире» устаревшими клише. Об этом он написал в своем Twitter-аккаунте.

«Напомню: международные отношения — это не конкурс красоты с надоевшими клише о желании мира во всем мире. И не в первый раз подстрекатель к войне заявляет, что он ведет войну за "мир"», — написал он.

Зариф отметил, что сообщения в социальной сети не изменят того факта, что мир устал от односторонних действий США и не последует за импульсивными диктатами в Twitter американского президента. «Спросите Евросоюз, Россию, Китай и десятки других наших торговых партнеров», — отметил глава МИД Ирана.

7 августа вступили в силу новые санкции против Ирана. Первая часть запретов касается валютного, автомобильного рынков и рынка металлов. Трамп подчеркнул, что санкции против Ирана стали самыми болезненными ограничениями. «Я требую мира во всем мире, не меньше!» — добавил он.

Вторая часть санкций должна быть введена 4 ноября. Она будет касаться торговли иранской нефтью. Поставки топлива будут запрещены в США, однако его продолжат ввозить в ЕС.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15