Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Детский сад в Астрахани уличили в связывании детей пеленками

Фото: Николай Хижняк / РИА Новости

Астраханский блогер Динар Хисамов рассказал в Facebook о ненадлежащем обращении с детьми в одном из местных детских садов. По его словам, няни запирали подопечных в одной комнате и связывали пеленками по двое. Об этом ему сообщила мама одной из воспитанниц учреждения.

Как отметил Хисамов, к родительнице обратилась подруга, знакомая которой устроилась на работу в этот сад. Зная, чей ребенок содержится в учреждении, она попросила его забрать, когда увидела, как няни обходятся с детьми.

«Она увидела в свой первый рабочий день такую картину: детей, которых приводили на так называемую адаптацию, запирали в одной комнате. Воспитатель в детсаду отсутствовал. Были лишь няни, у которых другие обязанности. (...) Детей в комнате находилось 12-15. Они лежали в детских кроватках по двое. "Валетом". Дети были связаны пеленками по ногам, в большие узлы на ногах и обмотаны за спину. В комнате было душно, сплит-системы не работали, просто были открыты окна», — пояснила астраханка.

Как сообщает «Астрахань-24», прокуратура проведет проверку в детском саду. Мать, обратившаяся в надзорный орган, предоставила фото- и видеоматериалы с доказательством своих слов.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше