Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Петр Порошенко

Порошенко рассказал о приближении Украины к НАТО

Петр Порошенко

Фото: Francois Lenoir / Reuters

Президент Украины Петр Порошенко заявил о продолжении глубокой модернизации страны, конечной целью которой является вступление в НАТО. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Последний саммит альянса подтвердил — двери НАТО для Украины открыты. Мы продолжим глубокую модернизацию нашей страны в институциональном, политическом и экономическом аспектах. Потому что ключевая цель, стоящая перед Украиной — членство в НАТО. Я твердо стою на этой позиции, верю в успех украинской евроатлантической интеграции и счастлив, потому что этот цивилизационный выбор поддерживает украинский народ», — указал украинский президент.

В следующей публикации в Facebook Порошенко написал, что НАТО не собирается предоставлять Путину или России право остановить движение Украины в альянс. «Ни у кого нет красной карточки, которая могла бы предотвратить вступление нашей страны в НАТО», — подчеркнул президент Украины.

Во время саммита НАТО в Брюсселе в июле этого года Порошенко пригрозил изоляцией тем странам, которые препятствуют вступлению Украины в НАТО. Позднее появилась запись его выступления перед практически пустым залом.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше