Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Министр сельского хозяйства Подмосковья оценил урожай зерновых

Фото: Анатолий Жданов / «Коммерсантъ»

Урожайность зерновых и зернобобовых культур в Мособласти выросла по сравнению с прошлым годом, заявил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин. Его слова приводит корреспондент «Ленты.ру» в четверг, 2 августа.

По словам министра, к настоящему моменты аграрии убрали зерно с площади более шести тысяч гектаров, урожайность составила 31,4 центнера с гектара.

«Погода — это тот фактор, от которого аграрии зависят на все сто процентов. Но жара никак не повлияла на урожай и ход его уборки в Московской области. Наоборот, такая температура благоприятно сказывается на уборочной кампании», — отметил Разин.

По его словам, в семи муниципальных образованиях уже начата активная уборка урожая.

В октябре прошлого года Андрей Разин сообщил, что подмосковные аграрии собрали рекордный урожай зерна, превысив план в 425 тысяч тонн.

Власти Московской области уделяют большое внимание развитию сельского хозяйства, каждый год бюджетные вливания в эту отрасль увеличиваются на двадцать процентов. Губернатор Андрей Воробьев неоднократно отмечал успехи местных аграриев. По его словам, сельское хозяйство является приоритетным направлением в развитии экономики региона. Он подчеркнул, что за последние несколько лет многие земельные участки были вновь введены в оборот.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше