Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Стала известная официальная зарплата врачей на Чукотке

Фото: Владимир Вяткин / РИА Новости

Средняя зарплата врача на Чукотке составляет 180 тысяч рублей. Об этом рассказал губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин на встрече с президентом Владимиром Путиным, сообщает РИА Новости.

«Она зависит, конечно, от того, как чувствуют себя экономика, и экономика нам задает высокую планку. Если средняя зарплата по экономике превышает 90 тысяч, соответственно, у врача она 180-186 тысяч», — сказал Копин. Он добавил, что средняя заработная плата в школах соответствует средней по экономике — около 100 процентов.

Губернатор отметил хорошее состояние инфраструктуры в регионе. По его словам, за последние годы удалось увеличить финансирование социальной инфраструктуры: школ, детских садов, системы здравоохранения. В каждом населенном пункте есть больница, амбулатория, фельдшерско-акушерский пункт.

«Обеспеченность врачами — одна из самых высоких в стране. Вакансий не так много, около 12 процентов. Есть проблема с узкими специалистами, и мы работаем над тем, чтобы их привлечь. За последние пять лет приехал в округ 91 специалист в сфере здравоохранения», — добавил глава Чукотки.

Накануне стало известно, что на социальное развитие региона из окружного бюджета выделено 418 миллионов рублей. Часть этих денег будет направлена на строительство и реконструкцию медицинских зданий, другая — на приобретение и установку мобильных кочевых жилых домов для оленеводческих бригад.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше