Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Самые дешевые апартаменты в Москве оценили в два миллиона рублей

Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

Минимальная стоимость новых апартаментов в столице составляет два миллиона рублей — столько просят за 26-метровый объект в одном из комплексов, строящихся на северо-востоке города. Об этом говорится в материалах компании «Метриум», поступивших в «Дом».

По подсчетам аналитиков, за первое полугодие 2018-го средняя стоимость квадратного метра в столичных апартаментных комплексах эконом- и комфорт-класса увеличилась на 11 процентов, до 161 тысячи рублей. Самые бюджетные апартаменты представлены в трех комплексах в Северо-Восточном и Западном округах города — их стоимость составляет от двух миллионов до 2,8 миллиона рублей, площадь — 16-26 квадратных метров.

Самые дорогие объекты, в свою очередь, расположены в зданиях на территории Центрального округа. Ценовой рекордсмен столичного рынка строящихся апартаментов — трехуровневый пентхаус площадью 1,7 тысячи квадратных метров за 4,8 миллиарда рублей.

Всего, как отмечается в предоставленных материалах, в Москве летом 2018-го выставлено на продажу около 10 тысяч апартаментов.

Ранее аналитики сообщали о резком — на 35 процентов за год — увеличении спроса на апартаменты в столице: по их данным, в первом квартале 2018-го в городе по договорам долевого участия (ДДУ) продали в общей сложности 50 тысяч квадратных метров апартаментов (годом ранее — 37 тысяч метров).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше