Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Путин

Путин пообещал обсудить с правительством строительство метро в Красноярске

Владимир Путин

Фото: Михаил Климентьев / РИА Новости

Президент Владимир Путин намерен обсудить с правительством и профильными министерствами вопрос строительства метрополитена в Красноярске, который горожанам обещают еще с 1990-х. Об этом он сказал на встрече с врио губернатора Красноярского края Александром Уссом, сообщает «Интерфакс».

«Эта тема не должна умереть. Давайте к ней вернемся. С участием правительства, Минфина, со всеми коллегами, которые занимаются пространственным развитием. Здесь есть о чем поговорить», — сказал Путин Уссу.

Во время февральского визита в Красноярск президент упомянул, что в городе может появится метро. Тогда Путин обещал Уссу вернуться к обсуждению этой темы.

Ориентировочная стоимость будущего красноярского метро — не менее 60 миллиардов рублей. Строительство может затянуться на пять лет. Местные власти уверены, что появление метрополитена позволит улучшить не только транспортную, но и экологическую ситуацию в городе.

Возведение метро в Красноярске началось почти 20 лет назад, было вложено 12 миллионов рублей. Вскоре проект заморозили, но постоянно обещали возобновить.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше