Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

После концерта Massive Attack в Киеве появились граффити Бэнкси

В Киеве сразу после концерта музыкальной группы Massive Attack появились граффити, подписанные известным стрит-арт художником Бэнкси. Фотографии рисунков публикуют в соцсетях жители города.

На одном из изображений мужчина бросает логотип Facebook. На других — орел с пистолетами бензозаправки вместо голов и крыса под зонтом. Рисунки нашли на улице Жилянской и на заправке на улице Набережно-Крещатицкая.

Личность художника Бэнкси до сих пор не установлена. В 2016 году британский журналист Крейг Уильямс провел расследование, в результате которого выяснил, что рисунки художника появлялись в местах гастролей Massive Attack. По его мнению, Бэнкси — один из основателей и участников группы Роберт Дель Ная.

Ученые из колледжа Королевы Марии Лондонского университета опубликовали исследование, в котором назвали известным граффитистом выпускника публичной школы в Бристоле Робина Каннингема. Эта версия считается наиболее вероятной.

Граффити Бэнкси появляются на улицах с начала 90-х. Его работы оцениваются в миллионы долларов, фирменный стиль художника — использование трафаретов.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Продолжение:
Massive Attack призвали создать мировое сообщество на концерте в Москве
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше