Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Закрытие визовых центров в России решили отложить

Фото: Алексей Даничев / РИА Новости

Предыстория:
Раскрыта судьба визовых центров в России

Законопроект об аккредитации визовых центров в России отозван из Госдумы. Об этом в субботу, 28 июля, один из его инициаторов председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев сообщил на своей странице в Facebook.

«Сегодня вместе с коллегой Олегом Морозовым отозвали из Государственной Думы наш законопроект о необходимости аккредитации визовых центров», — написал он.

При этом Косачев подчеркнул, что и он, и его коллега «по-прежнему убеждены в правильности самой идеи» и планируют добиваться ее законодательного оформления «в интересах защиты интересов российских граждан». Сенатор также пообещал вернуться к данной идее в ходе осенней сессии Госдумы.

Константин Косачев и член возглавляемого им комитета Олег Морозов 26 июля предложили внести поправки в федеральный закон «О порядке выезда и въезда в РФ». Изменения предполагали обязательную аккредитацию всех компаний, оказывающих россиянам посреднические услуги при оформлении виз. При этом отмечалось, что для ее прохождения визовым центрам потребуется выполнить некоторые условия, с которыми не сможет справиться ни одна из действующих на территории России компаний.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!


Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше