Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Погодные аномалии оставили британцев без отпуска

Фото: GAVIN RODGERS / PIXEL8000

Аномальная жара, грозы и штормовой ветер в Великобритании привели к массовым сбоям в движении наземного и воздушного транспорта. Об этом сообщает РИА Новости.

Транспортные проблемы в Лондоне начались в пятницу, 27 июля. Температура воздуха достигла 37 градусов тепла, и из-за этого начались перебои в движении поездов. Во второй половине дня в регион пришел шторм, из-за чего многие рейсы в аэропортах задержали.

В субботу, 28 июля, у британцев начались первые выходные отпускного сезона, поэтому многие жители Великобритании отправились на курорты. Однако из-за задержки рейсов залы ожидания в аэропортах оказались переполнены. Некоторые пассажиры спали прямо на чемоданах.

Наибольшее количество ожидающих пассажиров на утро субботы отмечалось в аэропорту Стенстед. Задержки отмечались также в аэропортах Хитроу, Гатвик и Лутон. На дорогах к аэропортам и портам движение затруднено, образовались пробки. В Евротоннеле поезда отправляются с опозданием, задержки достигали пяти часов.

Представители воздушных гаваней предупредили о возможных задержках рейсов и призвали пассажиров узнавать информацию о полете заранее. В свою очередь, пассажиры жалуются на то, что о задержках их никто не предупредил.

Похожая ситуация сложилась в аэропортах Великобритании в декабре 2017 года. Тогда сложные метеоусловия привели к массовой отмене рейсов крупнейших европейских лоукостеров EasyJet и Ryanair. Наиболее тяжелая ситуация была в лондонском аэропорту Стенстед.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше