Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Жертвами торговой войны станут любители газировки

Фото: Beawiharta / Reuters

Генеральный директор Coca-Cola Джеймс Квинси заявил о планах повысить стоимость на напитки собственного производства из-за введения президентом США Дональдом Трампом ввозных пошлин на алюминий. Об этом сообщает телеканал CNBC.

«Цена на сталь и алюминий растет. Растет цена и на труд», — констатировал Квинси. Он отметил, что повышение цен произойдет в середине года, но не уточнил когда именно и на сколько. Также осталось неизвестным, затронет ли это зарубежные рынки или только США.​

1 июня США ввели 25-процентные пошлины на импорт стали и 10-процентные на ввоз алюминия. В ответ Еврокомиссия ввела 25-процентные тарифы на ряд американских товаров, в том числе кукурузу, бурбон, джинсы и мотоциклы. Россия и другие члены ВТО инициировали спор с США.

Однако 25 июля Евросоюз все же пошел на уступки Трампу. В частности, стороны договорились, что США начнут работу по увеличению экспорта сжиженного газа в Европу, а европейцы согласились снизить промышленные тарифы и импортировать больше сельскохозяйственной продукции из Соединенных Штатов.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше