Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Таксист тайно снимал пассажиров и поплатился

Американский водитель такси Uber и Lyft Джейсон Гаркак (Jason Gargac) без спроса устраивал трансляции с пассажирами в салоне, и был уволен с обеих работ. Об этом сообщает St. Louis Post-Dispatch.

32-летний мужчина стримил все свои поездки на такси с марта 2018 года: потоковое видео выходило на его канале JustSmurf в сервисе Twitch, однако в настоящее время страница заблокирована. Среди пассажиров были дети, пьяные студенты колледжей, общественные деятели, ведущие новостей и даже гитарист группы Alice in Chains. Периодически зрители видели полные имена людей и их домашние адреса.

У водителя в машине висел небольшой знак, который теоретически предоставлял согласие на запись, однако многие пассажиры не замечали его. Поэтому они разговаривали с таксистом о родственниках и жаловались на боссов, пока зрители обсуждали их фигуры и смеялись над проблемами.

Гаркак был уверен, что запись всего происходящего в салоне автомобиля обеспечивает ему безопасность. «Если что-то случится, сразу же появится ответ, и, надеюсь, вы найдете мой грузовик в канаве через три недели», — заявил он. Однако мужчина подтвердил, что начал вести трансляции ради интереса.

Когда представители компаний Uber и Lyft узнали о трансляциях в Twitch, они моментально закрыли таксисту доступ к приложениям и уволили с работы из-за нарушений политики сервисов.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше