Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Израиль сбил самолет «Сухого»

Фото: @AAhronheim

В израильской армии заявили о пуске двух ракет Patriot по сирийскому военному самолету, который зашел на два километра вглубь воздушного пространства Израиля на севере страны. Представителя армии цитирует в Twitter корреспондент Jerusalem Post.

Уточняется, что это был самолет «Сухого». В результате ракетного удара он был сбит, сообщает РИА Новости со ссылкой на армейскую пресс-службу.

Reuters сообщает, что самолет упал на сирийской территории, судьба пилота пока неизвестна. Ранее сообщалось, что данный район контролируют боевики «Исламского государства» (запрещено в России).

На вооружении ВВС Сирии имеются такие самолеты производства «Сухого», как бомбардировщики Су-24М/М2 и различные модификации истребителя-бомбардировщика Су-17.

В июле Израиль несколько раз атаковал сирийские военные объекты. Один из ударов в еврейском государстве объяснили разрывом минометных снарядов в демилитаризованной зоне на Голанских высотах, выпущенных с поста армии Сирии, другую атаку — вторжением сирийского беспилотника в израильское воздушное пространство.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Продолжение:
Израиль объяснил уничтожение самолета «Сухого»
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше