Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Андрей Воробьев

Воробьев рассказал о перспективах Московской области

Власти Подмосковья работают в целях дальнейшего развития территорий, для этого регион обладает необходимыми ресурсами, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев. Его слова приводятся на сайте областного правительства в понедельник, 23 июля.

В эфире телеканала «Россия 24» Воробьев прокомментировал положение региона в рейтинге Агентства стратегических инициатив, где он несколько лет подряд удерживает хорошие позиции.

«Московская агломерация дает большие преимущества. Есть сложности по работе в Московской области, у нас гораздо меньше возможностей, чем у Москвы. Но мы имеем перспективы, у нас есть территория, у нас есть программы, которые, мы очень надеемся, обеспечат нам дальнейшее развитие территории. Поэтому работаем в этом направлении», — сказал Воробьев.

Он уточнил, что до конца следующего года планируется сдать в эксплуатацию около 50–90 километров Центральной кольцевой автодороги, которая позволит развить экономический потенциал области. Воробьев пояснил, что создание этого объекта инфраструктуры привлечет новых инвесторов, которые создадут новые предприятия и как следствие новые рабочие места.

Подмосковье традиционно удерживает лидирующие позиции в рейтингах инвестиционной привлекательности и экономического развития.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15