Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Андрей Воробьев

Воробьев поручил проконтролировать поставки лекарств в медучреждения

Андрей Воробьев

Фото: пресс-служба Губернатора Московской области

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил министру здравоохранения региона Дмитрию Маркову проконтролировать вопрос поставки расходных материалов в медучреждения. Об этом сообщается в Instagram-аккаунте пресс-службы областного правительства в понедельник, 23 июля.

«Я прошу министра здравоохранения еще раз убедиться, что наши стационары имеют все необходимое. Часто люди говорят о самых простых расходных материалах — о растворах и капельницах. Нужно разобраться в этом вопросе. Я прошу вас взять это на личный контроль», — сказал Воробьев на совещании руководящего состава правительства.

Ранее жители Люберец в соцсетях пожаловались на отсутствие в районной больнице ряда медикаментов и бинтов.

В министерстве здравоохранения, в свою очередь, заявили, что стационары и поликлиники обеспечены всем необходимым, этот вопрос находится на постоянном контроле.

Ранее, 20 июня, министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков заявил, что лекарственными средствами в полном объеме обеспечены льготные категории граждан. При необходимости медикаменты приносят на дом социальные работники. Рецептурные препараты также можно получить в специальных аптечных пунктах, напомнили в профильном ведомстве.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше