Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В США подготовились к противостоянию России в киберпространстве

Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

Специальная рабочая группа по противодействию России создана в Киберкомандовании США. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на командующего генерала Пола Накасоне.

По его словам, создание группы укладывается в то, что разведывательное сообщество США делает с 2016-2017 годов. Он отметил, что Россия обладает большими возможностями в киберпространстве, которым нужно будет противостоять. «Если это произойдет, то мы, несомненно, сможем это сделать», — добавил генерал.

Решение усилить защиту в киберпространстве было принято на фоне обвинений в адрес России о вмешательстве в президентские выборы 2016 года и попытках вмешаться в предстоящие выборы в Конгресс в 2018 году.

18 июля во время выступления в Белом доме президент США Дональд Трамп заявил, что полностью доверяет американским спецслужбам. Он признал вмешательство России в президентские выборы в 2016 году и пообещал жестко предотвращать любые подобные попытки в будущем.

16 июля во время встречи с президентом России Владимиром Путиным американский лидер сообщил, что в скандале с российским вмешательством в выборы США виноваты обе стороны. Тогда он уточнил, что не видит доказательств присутствия «российского следа» в выборах. Кремль также заявил о непричастности.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше