Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Популярным уродливым кроссовкам нашли замену

Американское издание Vogue предложило женщинам альтернативу популярным уродливым кроссовкам.

По мнению модных экспертов, трендом лета 2018 года стали сандалии нейтрального цвета на плоской подошве и с минимальным количеством ремней и застежек. По аналогии с любимыми кроссовкам сандалии можно комбинировать как с джинсами в винтажном стиле, так и с коктейльным платьем.

Также издание предлагает еще более минималистичный вариант — слиперы. Такая обувь создает ощущение прогулки босиком и подходит для жаркой погоды в городе.

В мае «папины кроссовки» назвали одной из самых продаваемых вещей года, и знаменитости наводнили страницы в соцсетях фотографиями в этой обуви. Их подписчики в Instagram и Twitter назвали обувь уродливой. В 80-х и 90-х годах ХХ века эти кроссовки пользовалась спросом в основном у отцов семейств, отсюда и произошло их название.

В том же месяце американские аналитики заключили, что женщины предпочитают удобную обувь на плоской подошве туфлям на высоком каблуке. В результате исследования выяснилось, что в 2017 году продажи туфель упали на 11 процентов, в то время как продажи кроссовок подскочили на 37 процентов.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше