Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Подмосковье пройдет выставка агротехнологий

Фото: Григорий Собченко / «Коммерсантъ»

Выставка современных агротехнологий «Подмосковье-2018» откроется 21 июля вблизи деревни Медведки на территории городского округа Истра, в рамках мероприятия состоится конкурс техники. Об этом сообщается на сайте регионального правительства в пятницу, 20 июля.

«В конкурсе примут участие более 50 пахотных агрегатов из сельскохозяйственных организаций муниципальных районов Подмосковья», — рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

По словам министра, участниками конкурса являются победители районных соревнований среди механизаторов. Победителей выберут по четырем номинациям. ​«Предусмотрено определение абсолютного победителя конкурса среди всех участников с вручением ценного подарка хозяйству, подготовившему победителя», — добавил он.

Непосредственно в выставке примут участие более 50 производителей аграрной техники. Ожидается, что на мероприятие приедут аграрии из разных регионов России, говорится в сообщении.

16 мая губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что сельское хозяйство является приоритетным направлением в развитии экономики Подмосковья. Он подчеркнул, что власти разрабатывают различные программы поддержки местных аграриев, в том числе выделяют гранты. По его словам, за последние несколько лет ситуация в аграрном секторе сильно улучшилась.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше