Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лидера украинской радикальной группировки арестовали за цыганский погром

Координатор праворадикальной украинской организации С14 Сергей Мазур получил два месяца круглосуточного домашнего ареста. Об этом сообщает УНИАН.

Мазура подозревают в организации погрома лагеря цыган в конце апреля в Киеве. Он не скрывал, что участвовал в нападении, однако арестовали его только сейчас.

Мужчину обязали круглосуточно не покидать место жительства без разрешения следователя, прокурора или суда. Также суд обязал его носить электронное устройство контроля, прибывать к следователю, прокурору и суду по первому требованию, сообщать об изменении места проживания, сдать на хранение следователю свой паспорт гражданина Украины и заграничный паспорт, а также другие документы, дающие право въезда и выезда из страны.

Адвокат Мазура уже заявил, что подаст апелляцию на решение суда.

Члены С14 неоднократно участвовали в беспорядках. В конце мая группа радикалов устроила погром на киевском рынке. В феврале бойцы С14 разгромили офис Россотрудничества в Киеве. Также двух членов С14 подозревают в убийстве журналиста и писателя Олеся Бузины в апреле 2015 года в Киеве.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15