Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Андрей Воробьев

Губернатор Подмосковья поручил донести до жителей информацию о льготах

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил главе Коломенского городского округа Денису Лебедеву донести до жителей информацию о новых транспортных льготах. Об этом в понедельник, 16 июля, сообщает корреспондент «Ленты.ру».

«Наша задача — очень доходчиво объяснить людям, что нужно оформить, чтоб пользоваться этими льготами — и по проезду на железнодорожном транспорте, и по проезду на метро, и общественном транспорте в Москве. Я прошу вас вместе с социальными службами в Москве», — сказал Воробьев в ходе встречи с Лебедевым.

Лебедев заверил, что работа по информированию граждан уже началась.

3 июля стало известно, что власти Москвы и области договорились обеспечить всех пенсионеров бесплатным проездом в поездах пригородного сообщения. Новая льгота будет действовать с 1 августа. Ежегодно на эти цели из региональной казны будет выделяться более четырех миллиардов рублей. Андрей Воробьев, комментируя инициативу, отмечал важность социальной поддержки населения. Председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов отмечал, что это стало возможно в связи с улучшением экономических показателей Подмосковья. Воспользоваться льготой смогут не только пенсионеры, но и другие льготные категории.

Спустя два дня подмосковный губернатор распорядился ввести в регионе еще одну льготу — бесплатный проезд на столичном транспорте для пожилых жителей.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше