Путешествия
19:46, 13 июля 2018

Раскрыта судьба избитого россиянином до полусмерти украинца

Андрей Сова
Фото: Obozrevatel.com

Украинца Андрея Сову, которого до состояния комы избил россиянин, пробравшийся на территорию турецкого отеля, доставят домой 14 июля. Об этом сообщает издание «Украинская правда».

Узнайте больше в полной версии ➞

Заместитель директора Департамента консульской службы МИД Украины Василий Кирилич заявил, что страховая компания решила отправить пострадавшего жителя Запорожья на Украину на санитарном самолете.

7 июля мужчину привезли в больницу с черепно-мозговой травмой и кровоизлиянием в мозг, где врачи сразу прооперировали его. Кирилич уточнил, что Сова все еще находится в коме, однако его разрешили перевезти на родину.

11 июля сообщалось, что турист из России проник на территорию турецкой гостиницы, где отдыхали путешественники из Украины, и избил 57-летнего жителя Запорожья до полусмерти. В результате инцидента, который произошел в отеле Ganita holiday village в городе Аланья, украинец получил тяжелые травмы и впал в кому. Случай оказался не страховым, а супруга пострадавшего заявила, что у нее нет средств на лечение и транспортировку мужа на родину.

< Назад в рубрику